РОССИЯ ЗАПУСКАЕТ ПРОГРАММУ ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ТУРИСТОВ С БЛИЖНЕГО ВОСТОКА

Национальный туристский офис VISIT RUSSIA официально открыт в Дубае. Организация будет обслуживать весь Ближний Восток и будет продвигать туристский продукт России для региональных путешественников.

«Мы видим целый ряд факторов, которые подходят для того, чтобы приглашать ближневосточных туристов в Россию, – сказал заместитель Руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. – В их числе – современная гостиничная инфраструктура, исторические достопримечательности, гастрономическое разнообразие, а также развитое транспортное сообщение и уникальная для въездного туризма экономика, связанная с колебанием курса валют. Среди городов-пионеров в этой области – Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи».

Он также подчеркнул, что особые надежды офис связывает с развитием халяльного туризма, турами по объектам исламского наследия в России, а также событийного туризма, связанного с проведением Чемпионата мира по футболу 2018 года в городах России.

Нужно отметить, что офис уже реализовал ряд инициатив в России – в частности, был организован ряд промо-туров для туристических агентов и представителей средств массовой информации в города России. Основным транспортным партнером по развитию выездного туризма в Россию из ОАЭ стала авиакомпания Flydubai, о чем был подписан соответствующий договор о сотрудничестве.