«Деловые Эмираты» принимают участие в Ежегодной встрече инвесторов в Дубае

Сегодня, 2 апреля, под патронажем Его Высочества шейха Мухаммеда бин Рашида Аль Мактума, вице-президента и премьер-министра ОАЭ и правителя Дубая, была открыта Ежегодная встреча инвесторов в Дубае (Annual Investment Meeting 2017, AIM 2017). Масштабное мероприятие будет проводиться до 4 апреля 2017 года во Всемирном торговом центре Дубая.

В этом году встреча сосредоточена на теме “Международные инвестиции, путь к конкурентоспособности и развитию”. В рамках мероприятия будет обсуждаться прогресс в развитии прямых иностранных инвестиций и их значимость в современном мире.

В международном форуме примут участие представители 140 стран и 100 высокопоставленных должностных лиц. Журнал «Деловые Эмираты» также осуществляет присутствие на встрече.

На AIM будет обеспечен прямой контакт сторон, представляющих инвестиционные направления, с потенциальными инвесторами со всего мира. Международный совет инвесторов ОАЭ выступает Официальным инвестиционным партнером мероприятия.

На AIM 2017 представлены инвестиционные предложения России, США, Франции, Великобритании, Швейцарии, Сербии, Бельгии, крупных экономик азиатского региона, таких как Япония, Китай и Индия, наряду с перспективными азиатскими рынками: Афганистан, Пакистан, Гонконг и Бруней. Представителями африканского континента стали Нигерия и Мали. В число участников из арабского мира входят Египет, Марокко, Судан, Иордания, Оман и Катар.

На базе AIM 2017 в рамках стратегического продвижения мероприятия завтра будет впервые запущена секция AIM Startup. Данная инициатива Министерства экономики ОАЭ подразумевает выставочную площадь, конкурс питчей стартапов и малых предприятий, конференцию и семинары.