ДЕЛЕГАЦИЯ РСП ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ПЕТЕРБУРГСКОМ МЕЖДУНАРОДНОМ ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Делегация Российского Совета предпринимателей в Дубае и северных эмиратах во главе с председателем Игорем Егоровым принимает участие в XIX Петербургском международном экономическом форуме, который проходит в период с 18 по 20 июня в северной столице России. Девиз текущего форума — «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту!»: он отражает стратегию России в новых реалиях мировой экономики.

Накануне, в первый день работы ПМЭФ 2015, было проведено 37 мероприятий, в том числе 33 дискуссии в рамках основной программы, а также деловые форумы ШОС и БРИКС и две панельные дискуссии Регионального консультативного форума «Деловой двадцатки».В числе состоявшихся мероприятий — панельная дискуссия «РОССИЯ — БЛИЖНИЙ ВОСТОК: НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНВЕСТИЦИОННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА», в которой приняли участие профильные министры и руководители инвестиционных агентств Саудовской Аравии, Бахрейна, Иордании, Египта и Ливана. Многие мероприятия транслируются в онлайн-режиме на сайте: forumspb.com.

В первый день работы форума были подписаны 106 соглашений, меморандумов, контрактов, совместных заявлений, рамочных протоколов о сотрудничестве.Общее количество участников мероприятия — 6320 человек из 115 стран мира, в том числе 178 глав крупнейших иностранных компаний и 505 глав российских компаний. Объединенные Арабские Эмираты на форуме также представляют руководители таких крупных компаний, как Mubadala Petroleum, Abraaj Capital Limited, DP World Limited.