В ОАЭ ЗАПУСТИЛИ ПРОДАЖУ ТУРПАКЕТОВ НА ЧМ 2018 ПО ФУТБОЛУ В РОССИИ

В странах Персидского залива стартовали продажи турпакетов на ЧМ по футболу 2018 года в России.

В ОАЭ запустили продажу турпакетов на ЧМ 2018 по футболу в России

Дубай, ОАЭ. Открытие продаж туристических пакетов на Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в городах России, для болельщиков из стран Персидского залива состоялось накануне, 24 ноября, в Дубае. Эксклюзивным агентом программы гостеприимства была выбрана компания Quint Sport. Представители местной индустрии туризма, в частности, занимающиеся отправкой арабских туристов в Россию, в ходе презентации подробно ознакомились с туристическим потенциалом России и программой предстоящих событий.

По словам советника посольства России в ОАЭ, пакеты предназначены для тех, кто не только хочет посмотреть футбол, но и узнать Россию. «Чемпионат мира по футболу — прекрасная возможность показать лучшую сторону России, где многие еще не бывали: наше многообразие культур, открытость, толерантность и умение проводить мероприятия международного уровня», — уточнил дипломат.

Руководитель национального туристического офиса Visit Russia в Дубае Марина Морозова также уточнила, что каждый регион, принимающий чемпионат мира, подготовил специальные маршруты для болельщиков. По ее словам, сегодня российские регионы готовы предоставить квалифицированным ближневосточным туристам качественные продукты. В ходе вечера состоялась презентация двух регионов, где пройдут матчи ЧМ по футболу 2018, — Санкт-Петербурга и Казани.