РСП И «РУССКИЕ ЭМИРАТЫ» ПРЕДСТАВИЛИ ДУБАЙ НА REC EXPO В АЗЕРБАЙДЖАНЕ

Департамент недвижимости и инвестиций Российского совета предпринимателей Дубая совместно с издательским домом «Русские Эмираты» провели презентацию наиболее выгодных инвестиционных возможностей в секторе недвижимости ОАЭ на крупной международной выставке недвижимости REC Expo в Баку, Азербайджан.

С 17 по 19 декабря азербайджанский выставочный центр Baku Expo Center в столице государства Баку принимал участников и гостей международной выставки недвижимости Azerbaijan International Real Estate & Investment Exhibition. Мероприятие стало одним из самых значимых событий года в отрасли региона. Выставка вызвала интерес сотен инвесторов, консультантов и других профессионалов из Турции, Азербайджана, Грузии, России, Италии, ОАЭ, Кипра и Южной Африки. Более 100 проектов недвижимости и инвестиций из 8 стран завладели вниманием участников и гостей на три дня, отведенные под мероприятие.

Российский совет предпринимателей совместно с информационным партнером мероприятия, издательским домом «Русские Эмираты», ознакомили участников и посетителей REC Expo с наиболее актуальными предложениями недвижимости в «городе будущего» Дубае. Пресс-конференции, круглые столы и мастер-классы, проведенные в ходе мероприятия, позволили участникам поделиться опытом в области инвестиций в недвижимость и выработать надежную стратегию будущего сотрудничества.

Азербайджан на сегодняшний день представляет собой своеобразный мост между Европой и Азией. Деловая активность региона постоянно возрастает, а вместе с ней возрастает интерес местных бизнесменов и представителей соседних стран к возможностям, которые может предложить рынок недвижимости, как приоритетное направление для инвестиций.

На этом фоне инвестиционные возможности ОАЭ и, в особенности, Дубая выделяются не только своим масштабом, но и реальными показателями доходности от инвестиций в жилье и другую недвижимость. Законодательство ОАЭ считается одним из наиболее лояльных в мире с точки зрения налогов и сборов при приобретении недвижимости, а доходы от инвестиций в недвижимость Дубая доходят до рекордных 7,5% в год.

Дубаю есть, что предложить заинтересованным инвесторам, а надежным гидом по инвестициям в местную недвижимость и не только уже не первый год является Российский совет предпринимателей Дубая. Поэтому интерес к деятельности Совета на REC Expo, подкрепленный уверенной информационной поддержкой «Русских Эмиратов», был традиционного достаточно высоким, а достигнутые в рамках мероприятия договоренности о партнерстве позволяют выразить уверенность в будущем дубайского рынка инвестиций.