В ДУБАЕ ОТМЕТИЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ФИЛИАЛА СПБГЭУ В ОАЭ

Официальная церемония и торжественный вечер, посвященные 10-летию дубайского филиала Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) и церемонии вручения дипломов выпускникам 2015 года, состоялась 18 октября 2015 года в Дубае. Торжества прошли в отеле Armani, у подножья самого высокого здания мира – небоскреба Burj Khalifa.

Поздравить филиал и выпускников собрались многочисленные друзья вуза и почетные гости, включая генерального консула РФ в Дубае и северных эмиратах Гочу Буачидзе, генерального консула Республики Казахстан в Дубае и Северных Эмиратах Армана Исагалиева, временного поверенного в делах Посольства Республики Узбекистан в ОАЭ Фарруха Вахабова, председателя Российского Совета предпринимателей в ОАЭ д-ра Игоря Егорова, руководителей Дубайского муниципалитета и многих других.

С приветственным словом к гостям обратился ректор вуза, профессор Игорь Максимцев, который отметил, что университет известен в России и далеко за ее пределами. «В этом году мы официально празднуем 85 лет со дня основания объединенного экономического университета. Мы готовим сильных специалистов для России и многих государств мира и гордимся качеством нашей подготовки, потому что наши выпускники занимают большие посты в руководстве крупнейших компаний, возглавляют политические партии, являются лидерами национальных парламентов. Вы можете гордиться своим образованием, одним из самых лучших в мире», – сказал Игорь Максимцев, обращаясь к выпускникам.

Также на сцену в этот вечер поднялся генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах Гоча Буачидзе, который передал поздравления вузу и выпускникам от имени Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в ОАЭ Александра Ефимова, поблагодарил организаторов праздника, пожелал успехов студентам и процветания – вузу, а также заверил его руководство в дальнейшей поддержке со стороны консульства.

Гостей вечера поприветствовал и председатель Российского Совета предпринимателей в ОАЭ д-р Игорь Егоров, который также избран председателем попечительского совета дубайского филиала СПбГЭУ. «Открытие, управление и развитие вуза – непростая задача, особенно когда это нужно сделать в Дубае, где за каждого студента борются вузы и их филиалы со всего мира, – сказал Игорь Егоров. – Присутствие российского университета в ОАЭ – предмет большой гордости для всех нас. Специальности, которые преподаются в университете, – менеджмент, туризм, логистика – соответствуют требованиям быстрорастущей экономики региона, а планы университета включить в обучение программу на английском языке значительно расширяют возможности дубайского филиала. В частности, это облегчит иностранным студентам доступ к российскому высшему образованию – одному из лучших в мире».

Председатель попечительского совета уточнил, что на состоявшемся в тот же день заседании были обсуждены вопросы по обогащению учебной программы, по стажировкам студентов, партнерству с коммерческими организациями. «Мы уверены, что давние традиции высшего образования России, энергичность руководства и инновации университета принесут успех и филиалу, и его выпускникам», – подчеркнул Игорь Егоров.

Ректор СПбГЭУ Игорь также поблагодарил всех членов попечительского совета – людей, которые занимают ведущие посты в бизнесе, СМИ, активно участвуют в процессах двустороннего сотрудничества России и ОАЭ. «Успешная работа филиала – заслуга всех друзей, которые за 10 лет помогли сделать его сильным», – сказал профессор.

После приветственных слов состоялась церемония вручения дипломов 10 выпускникам вуза – бакалаврам в области туристического менеджмента и логистики.

Памятные награды, изготовленные в честь 85-летия СПбГЭУ, были вручены почетным гостям вечера: председателю Российского Совета предпринимателей в ОАЭ и председателю попечительского совета филиала СПбГЭУ в Дубае д-ру Игорю Егорову, генеральному менеджеру издательского дома «Русские Эмираты» и заместителю председателя попечительского совета филиала СПбГЭУ в Дубае Сергею Токареву, директору компании Dynamic Hospitality (часть холдинга Al Aroud Group) Абдо Каяли и старшему менеджеру департамента качества Комитета по знаниям и человеческим ресурсам Дубая Нитешу Сугнани. Вечер продолжился выступлением балетного коллектива Ornina Art Events.